Современные лабораторные решения
Шкафы для безопасного хранения

Максимальная огнестойкость и XXL объем для хранения

Нейтрализуйте опасность. С помощью разработанных специально для этого шкафов системной лаборатории EXPLORIS®. Будь то кислоты, щелочи, опасные химикаты или легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ) – мы предлагаем надежный способ хранения для всех видов опасных веществ.

Например, на случай пожара: наши шкафы для безопасного хранения горючих жидкостей имеют максимальную огнестойкость. Это подтверждено пожарными испытаниями в соответствии со стандартом EN 14470 ( тип 90). При возрастании температуры в помещении вследствие пожара двери автоматически закрываются. Конструкция на основе изолирующих сэндвич-панелей защищает помещенные в шкафы для хранения опасные вещества от жара и пламени. Шкафы текущей серии регулярно проверяются независимой организацией.

Стоит обратить внимание на вместительность наших тумб для безопасного хранения. В них можно разместить 1-литровые лабораторные емкости в два уровня, максимально используя имеющееся пространство для хранения.

Термическая изоляция от пожара

В случае пожара технологии безопасности EXPLORIS® могут спасти жизнь. Шкафы для безопасного хранения горючих жидкостей и ЛВЖ сконструированы таким образом, что могут защитить размещенные в них вещества от воздействия пожара. Внешняя часть шкафа и его внутреннее пространство термически изолированы друг от друга. При пожаре содержимое шкафа нагревается с большой временной задержкой. Открытые двери в случае пожара автоматически закрываются, равно как и каналы для подачи и оттока воздуха. Кроме того, дверные зазоры автоматически герметизируются с помощью специальных противопожарных уплотнений. Результат: шкаф герметично изолирован от воздействия наружного пожара. Так Вы сможете выиграть время, чтобы обеспечить собственную безопасность. Все наши шкафы для безопасного хранения горючих жидкостей и ЛВЖ прошли пожарные испытания в соответствии со стандартом EN 14470-1 с показателем огнестойкости 90 минут (тип 90), соответствуя, таким образом, высочайшему классу безопасности. Результаты испытаний регулярно и без уведомления перепроверяются на шкафах текущей серии независимой организацией. Компания Köttermann добровольно приняла на себя это обязательство. Ведь мы хотим обеспечить Вашу безопасность.

Шкафы для безопасного хранения горючих жидкостей

Ваши преимущества

  • Оптимальная защита в случае пожара благо-даря максимальной огнестойкости (тип 90, сертификация по стандарту EN 14470-1)
  • Хранение легковоспламеняющихся жид-костей (ЛВЖ) непосредственно на месте их использования в лаборатории
  • Безопасное использование благодаря легко-подвижным дверям, автоматически закрывающихся в случае пожара
  • Вытяжка испарений опасных веществ непосредственно на месте хранения
  • Предохранительный замок для защиты от несанкционированного использования
  • Возможность приобрести в следующих вариантах:
    • высокий шкаф с навесными или раздвижными дверями
    • тумба с навесными дверями и/или выдвижными ящиками

Высокие шкафы для безопасного хранения

Высокие шкафы для безопасного хранения EXPLORIS® характеризуются особенно прочной конструкцией, которая облегчает транспортировку тяжелых шкафов. Легкоподвижные навесные двери приобретаются опционально с возможностью комфортного открытия и закрытия при помощи одной руки, а также с механизмом отложенного автоматического закрытия. Для внутреннего оснащения шкафа Вы можете выбрать вставные полки или выдвижные ящики, дополнив их сборными поддонами из различных материалов.

Регулируемая амортизация хода двери обеспечивает комфорт при заполнении шкафа и использовании хранящихся в нем веществ

Приобретаемые опционально выдвижные ящики обеспечивают удобный доступ к хранящимся сосудам с максимальным использованием возможностей хранения

Ваши преимущества

  • Три варианта дверей, все закрываются автоматически в случае пожара:
    • навесные двери, остающиеся открытыми в любом положении
    • эргономичные навесные двери, обеспечивающие возможность комфортного использования двустворчатых шкафов при помощи одной руки, особенно безопасные благодаря механизму отложенного автоматического закрытия
    • раздвижные двери для экономии места
  • Два варианта оснащения:
    • вставными полками и сборным поддоном
    • выдвижными ящиками
  • Опционально с готовыми к подсоединению вентиляционными насадками
  • Опционально с насадками фильтров циркуляционного

 
Новости